今天是: 2019-5-24 欢迎来到国采网!                                            设为首页  加入收藏
科技场馆VIP专线15810063522 ,实验室VIP专线 13693239985 ,E-mail:826095777@qq.com   。

 

搜招标
  拟在建项目       更多>>
总部及研发中心建 2019-5-23
车间、库房、研发 2019-5-23
查验区、保税仓库 2019-5-23
研发中心建设项目 2019-5-23
合成车间、综合车 2019-5-23
配方颗粒车间、G 2019-5-23
办公综合楼、研发 2019-5-23
医院医技楼建设项 2019-5-23
博物馆新馆项目( 2019-5-23
科技馆项目(项目 2019-5-23
  招标公告        更多>>
实验室改造项目招 2019-5-23
疾病预防控制中心 2019-5-23
重点实验室改造工 2019-5-23
研究院实验室装修 2019-5-23
医学检验中心净气 2019-5-23
实验台购置项目招 2019-5-23
药房药品柜及器具 2019-5-23
疾病预防控制中心 2019-5-23
实验台防火处理项 2019-5-23
通风柜、操作台及 2019-5-23
  供应商        更多>>
  展会信息       更多>>
实验室台面及配套
慕尼黑上海分析生
第八届中国第三方
第八届中国第三方
2016慕尼黑上
2016年第8届
第8届华中科教仪
2016中国国际
第二十三届中国(
第二十七届国际制
 
   首页 >> 涓爣淇℃伅  

绍兴市博物馆项目设计

编辑者:国采招标网 来自于:数据库 发表时间:2019-5-15
 
绍兴市博物馆项目设计
发布时间:2019-05-15 01:36信息来源:绍兴市公共资源交易中心交易平台原文链接地址
绍兴市博物馆项目设计中标公示
                                                                                                                                                                                         
绍兴市镜湖新区开发集团有限公司建设的绍兴市博物馆设计项目,于2019年4月09日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标,并于2019年4月22日15:00时在绍兴市公共资源交易中心定标。按招文件规定的评标办法,已确定中标人现将有关内容公示如下::                
名次中标候选人项目负责人下浮率(%)基准价(万元)
第1名深圳市建筑设计研究总院有限公司
(联合体:岭南设计集团有限公司李军10.00596.48
拟确定中标人深圳市建筑设计研究总院有限公司
(联合体:岭南设计集团有限公司中标工期  135天建筑面积地上30000㎡
地下10000㎡
第一中标候选人有效业绩
情况1项目名称阜阳博物馆工程设计项目地址安徽省阜阳市颍州区八里松路
发 包 人阜阳市城南新区开发有限公司发包人地址阜阳市颍州区清河西路870号
总建筑面积3.9万平方米,合同签订时间:2014年7月
2项目名称临海市博物馆、城市规划展览馆项目项目地址浙江省临海市
发 包 人临海市住房和城乡建设规划局发包人地址浙江省临海市
项目描述总建筑面积4.0万平方米,合同签订时间:2012年5月31日
3项目名称安徽城乡规划展示馆项目地址安徽滨湖新区
发包人合肥市规划局发包人地址合肥国土规划大厦
项目描述总建筑面积8.2万平方米,合同签订时间:2015年5月18日
4项目名称绍兴市新行政中心项目地址浙江省绍兴市
发包人绍兴市行政中心建设办公室发包人地址绍兴市华丰大厦
项目描述总建筑面积66317平方米,合同签订时间:2012年3月
5项目名称台州市中心大道商贸地块(公共卫生中心)项目地址浙江省台州市
发包人台州市椒江区总商会(台州市卫生局)发包人地址台州市椒江区
项目描述总建筑面积8.39万平方米,合同签订时间:2014年04月
被否决投标
情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据
1浙江联合建工设计研究院有限公司(联合体:中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司)社保期限没有提供证明招标文件第二章第五节的第三点下的第1点,见招标文件P19页
公示期限2019年04 月25 日08:30时——2019 年 04月29日17:00时
备    注


招标人(盖章):绍兴市镜湖新区开发集团有限公司
地  址:绍兴凤林西路155号 联系人:张轶强电话:0575-88011976
代理机构(盖章):绍兴市天同工程造价咨询有限公司 联系人:凌钇南电话:15957100756
2019年 04 月24日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴市镜湖新区开发建设办公室电话: 88017277
绍兴市公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室:督查处电话:0575-88207195
 ,

关于我们 | 公告信息 | 会员服务 | 联系我们
 
电话:010-52118453-8008 (业务部) 010-52118453-8006 (信息部) 010-52118453-8002 (客服部) 010-52118453-8005 (项目中心)
版权:国采招标网所有未经书面允许不准任何人转载复制违者将追究法律师责任
地址:北京市通州区新华西街56号  京ICP备15000770号
广州网络电话